"...Планируем переустановку ПО. В связи с этим вопрос - нужно ли дополнительно устанавливать кодеки для авишек? И где их взять?..."
Важно! Все кодеки СофтЛаб-НСК устанавливаются автоматически инсталлятором нашего ПО .
Для установки на машинах, где оно установлено, есть специальный инсталлятор кодеков. Версия для 32- и 64-разрядных ОС здесь.
Важно! Это кодеки VfW - только для AVI-файлов.