вторник, 23 июня 2026 г.

А зачем их делить/делили?

 "...В описании прочитали:

        Для всех типов данных звук к видео может находиться в отдельных файлах. Например, file.avi + file.wav или file.avi + file.A1.wav + file.A2.WAV.

У нас как раз они лежат отдельно. А зачем их делить/делили? Разве так проще проигрывать было?..."

Нет, не проще. В организационном плане даже сложнее: на вещательную машину нужно скопировать не только видео файл, но и не забыть про отдельные звуковые файлы.

Придумали такое не мы - в своё время это был традиционный формат одного из производителей плат захвата и ПО для монтажа.

Если пользователи переходили на наши платы, то их интересовала возможность воспроизведения подобных файлов. Мы и сделали поддержку у себя такого формата в различных вариациях: один стерео wav, два wav со звуком поканально.

На наш взгляд - это чистый маркетинг, попытка привязать клиента к своему "железу": пишем файлы, которые проигрываются только у нас.