"...Решили немного обновить софт на своих форвардах. Хотим Win10 поставить и последнюю 6 версию форварда. Прошивать саму плату FD842 не нужно? А то сталкивались уже с перепрошивкой после обновления...."
Плата FD842 лет как десять снята с производства и программное обеспечение к ней перестало обновляться.
Если у вас использовалась относительно новая версия ПО, то перепрошивка не потребуется. Но на всякий случай инструкция по смене прошивки платы FD842 здесь.